Правомерны ли действия ЖЭУ по отказу пломбировать новый эл.счетчик и требованию его переноса в подъезд?

Вопрос №6827964 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2015, 06:21

Поменял эл.счетчик (старый вышел из строя). После ремонта (более 5 лет назад) счетчик с автоматами находится внутри квартиры, в ЖЭУ отказались пломбировать новый счетчик, говорят, что нужно переносить его обратно в подъезд. Правомерны ли их действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

И все-таки, как зарегистрировать эл.счетчик, не меняя при этом схему проводки? Сделан качественный ремонт, да и в подъезде щиты в плачевном состоянии. Заранее благодарю за консультацию.

14.05.2015, 06:35

только договариваться в частном порядке с энергетиками...

14.05.2015, 06:37

да,требование правомерно

14.05.2015, 06:22

И все-таки, как зарегистрировать эл.счетчик, не меняя при этом схему проводки? Сделан качественный ремонт, да и в подъезде щиты в плачевном состоянии. Заранее благодарю за консультацию.

14.05.2015, 06:35

только договариваться в частном порядке с энергетиками...

14.05.2015, 06:37