Владикавказ, 16.08.2017, 17:26

Отказ работников водоканала пломбировать новый водяной счетчик на кухне - как действовать, если вы пенсионеры?

Вопрос №13027855 из г. Владикавказ
опубликован 16.08.2017, 17:26
Здравствуйте. Я живу в частном доме. У меня на кухне более 30 лет стоял водяной счетчик. Он вышел из строя и мы стали платить по нормативу. В связи с повышением тарифов мы поставили на этом же месте новый счетчик. Нам его отказались пломбировать работники водоканала, заставляют копать яму на улице. Мы с мужем пенсионеры. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.08.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

17.08.2017, 00:39

Подскажите, в чем должна состоять жалоба? Работники водоканала настаивают, что счетчик должен стоять в яме на улице, мол закон такой вышел. Правомерно ли это?

16.08.2017, 17:53

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья, судя по всему работники водаканала "валяют дурака", обратитесь с жалобой в прокуратурой.

С уважением.

16.08.2017, 17:57

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в водоканал за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

16.08.2017, 18:00

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

17.08.2017, 00:40

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034