Является ли электронное интернет-письмо о нарушении трудового кодекса в областную прокуратуру официальным заявлением?
Является ли электронное интернет-письмо о нарушении трудового кодекса в областную прокуратуру официальным заявлением? И как можно сделать так, чтобы на него не реагировали, так как заявитель не сам его подписал и отправил (отправил сын) и не хочет ни с кем ссориться... Что делать?
Нет, не является.
Официально поданным письмо считается направленное лично, почтовым отправлением, телеграфным сообщением и через специальную интернет страницу органа государственной власти.
Сообщение по электронной почте заявлением признаваться не будет в силу того что на ней нет подписи заявителя.
Но однако прокуратура вправе прореагировать на настоящее заявление и проверить изложенные в ней доводы.
С уважением.