Омск, 14.05.2015, 07:16

Что делать, если судебный пристав вручил повестку без вашего участия?

Вопрос №6828265 из г. Омск
опубликован 14.05.2015, 07:16
Ко мне пришол судебный пристав вручил повестку суд был без меня. Идти надо к судебному приставу сегодня что мне делать как себя вести помоготе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Далее идете в суд и пишите жалобу на это решение и просите провести судебное заседание. Потом вы можете обжаловать данное решение. Приставы могут удерживать не более 50% от дохода, но сумму можно уменьшит в связи с тяжелым материальным положением. Мы уменьшали до 25%, меньше не выходило, но все зависит от конкретных жизненных обстоятельств.

14.05.2015, 11:29

Ознакомьтесь с исполнительным производством, возьмите постановление и копию решения у пристава, далее отменяйте заочное решение в суде.

14.05.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Мне самой подавать в суд чтобы отменить решение суда ,а как быть я мать одиночка с двумя детьми работаю офицальная з/п 14000 будут они снимать с меня деньги в щет погашения кредита

14.05.2015, 07:47

Если будет судебное решение о взыскании долга, то да, будут взыскивать с дохода до 50%

14.05.2015, 07:51

А суд не берет в основание прожиточный минимум точ-то я одна и двое не совершенолетних детей на руках

14.05.2015, 08:15

Нет, это не основание.

14.05.2015, 08:18