Оформление опеки для ребенка-инвалида в возрасте 15 лет - необходимость и законное представительство
У меня ребенок-инвалид детства 15 лет (недеееспособная) . Нужно ли в этом возрасте нам оформлять над ней опеку? Или я до 18 лет являюсь ее законным представителем?
А при заключении каких либо сделок , я имею право подписи за моего ребенка ? Дело в том , что дочь принимала участие ( т. е в Администрации заставили нас , чтоб дочь приняла участие ) в приватизации квартиры . Квартира расположена в доме барачного типа , у каждого своя доля . Соседка продает квартиру и с каждого владельца требуют согласия на продажу . А так как у нас дочь ребенок- инвалид , с нас требуют документ опеки . Действительно ли он нужен ? Или можно без него обойтись ?
Здравствуйте! до 18 лет являетесь ее законным представителем