Нанесены телесные повреждения источником иностранный гражданин - возможные денежные компенсации
Сломаны два ребра и сильно рассечена бровь! В прокуратуру обращаться не хочется, но побои и заключение медиков имеется. Побои были нанесены гражданином, не являющимся гражданином РФ и проживающего не легально на территории РФ. Какую сумму можно с него востребовать?
Лучший ответ
кроме компенсации морального ущерба можно требовать возмещения материального вреда (лекарства и т.д.)
все зависит от степени тяжести вреда здоровью, если в заключении легкий стоит, то 50 тыс. можно просить, плюс он еще и нелегал