Проблема получения памперсов и пеленок в соцстрахе для инвалида 1 группы, просьба о возмещении задолженности после смерти
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Добрый день.
В первую очередь вам необходимо обратиться с письменным заявлением в соцстрах о выдаче полагающихся вам (за прошлый период) медицинских товаров (памперсов, пеленок...) либо возможной компенсацией за невыданную помощь. По факту получения ответа, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой за защитой своих прав и интересов.