Москва, 06.12.2008, 19:14

Правомерность запроса документов на юридические лица - вопросы и ответы

Вопрос №682847 из г. Москва
опубликован 06.12.2008, 19:14
Мой вопрос касается проверок юридических лиц управлением по налоговым преступлениям при наличии достаточных данных для проведения проверки... Проверка проводится в отношении нашего контрагента в одном регионе. Наше предприятие зарегистрировано в другом регионе. Нам направлено письмо с требованием предоставить копии документов нашего предприятия по перечню (перечень как для документальной проверки в ИМНС, т.е. документы все, какие только можно придумать!) Правомерен ли данный запрос? На основании какого документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

нарушений нет. Отправьте часть, по другой части попросите уточнения. Отправьте копии незаверенные. на всякий случай сделайте копии своих дел для себя, т.к. может и у Вас истребуют документы. удачи.

06.12.2008, 19:29

Правомерен, Светлана, смотрите закон "О милиции", статья 11.

06.12.2008, 19:33

Данный запрос правомерен.Можете не предоставлять,но тогда приедут ваши специалисты и изымут.Вам это надо?

Бюро

06.12.2008, 20:11

Света,по большому счету письмо это туфта..виноват..вам должно было быть предоставлено постановление вынесенное лицом производящим проверку и утвержденное начальником органа.. в этом постановлении указываются основания запроса и его мотивы...вы можете это постановление выполнить а можете и оспорить у прокурора или у выше стоящего наачальства короче защищать свои интересы а не бегать с кипами бумаг по простому запросу

написанному второпях опером...С уваж.Виктор.

06.12.2008, 20:49

Спасибо, но разве здесь принцип территориальности не работает? Т.е., я имею ввиду, что к нам должно обращаться отделение нашего региона, а не любого по стране.

06.12.2008, 19:38

ст. 93.1 имеют

06.12.2008, 22:00