Я не против, что меня выписали из квартиры, но почему выписали из Москвы?

• г. Кочевье

У меня следующая проблема: я родилась и жила в Москве 42 года, после развода с первым мужем я вышла замуж за другого человека и уехала из России, но осталась приписана в нашей однокомнатной квартире, там же был прописан и наш сын, который уехал со мной. После смерти бывшего мужа, который был квартиросъемщиком, хотя и не был коренным москвичем, нас с сыном по решению суда выписали из квартиры практически в никуда. Я с 2003 года на пенсии и получала лужковскую надбавку, пока меня не выписали из квартиры. Я каждый год бываю в Москве, от гражданства я не отказывалась, но в 2005 году, придя в банк снять свою накопившуюся пенсию, увидела, что надбавки мне больше не начисляются. Я пошла в собес узнать причину и мне сказали, что решением суда (они не знают какого) нас с сыном выписали в Московскую облать, в никуда, " на деревню дедушке". Я не против, что меня выписали из квартиры, но почему выписали из Москвы? Я в Моск. области никогда не жила, а только в Москве. Теперь я лишилась не только надбавки к пенсии, но и всяческой возможности обращаться в поликлинику и повсюду по любым вопросам в Москве. Это справедливо и законно? Причем все свершилось без меня, я об этом узнала только после снятия надбавки к пенсии. Извините за долгое письмо. Жду ответа с разьяснением. Заранее спасибо. Н.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Алексеевна! Вам нужно взять в суде решение суда, по которому Вас и ребенка сняли с регистрационного учета, и обратиться на очную консультацию к адвокату с имеющимися документами по делу.