Как оформить ежемесячные выплаты пособий для молодой матери-одиночки с ребенком - пошаговая инструкция
Как можно одинокой девушке с ребенком на руках которому уже пять месяцев оформить ежемесячные выплаты пособий как матери-одиночке. Что нужно для этого сделать пошагаво. Просто знаете она живет в селе Верх-Тула, это недалеко от города, а вообще она из другого маленького городка Купино, что находится в той же области но очень далеко от города. А прописана точно не в городе. Если нужно будет что-то уточнить для вас я у нее уточню. Спасибо. И это мой вопрос!
Если у ребенка нет отца, то есть в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отца, тогда она имеет право на пособие как мать - одиночка. Оформляется пособие по месту регистрации.