Возможно ли вернуть оплаченные деньги за аренду квартиры в полном размере, если не заселился и не собираюсь там жить?
Если договора не было, то можно (ст. 1102 ГК РФ), Если был, то зависит от условий договра.
Да, договор был заключен, но в нем нет не подписей, не печатей, со стороны Наймодателя.
Это условия договора.
5.Условия прекращения действия договора.
5.1. Основанием для прекращения действия договора может служить инициатива любой из сторон.
5.2. О прекращении действия Договора любая сторона, предупреждая другую сторону заранее, но не позднее, чем за 30 дней до окончания срока найма (аренды) помещения.
5.3. В случае прекращения действия договора по инициативе Нанимателя, Наймодатель не возвращает оставшуюся часть средств от ранее выплаченной ему в качестве предоплаты суммы.
5.4. В случае несоблюдения условий договора Нанимателем, договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке Наймодателем без возврата оставшейся части средств, полученных по договору найма (аренды) с предоставлением 24 часов для освобождения вышеуказанного помещения.
Добрый день. Обратите внимание на пункт 5.3. Также можно признать договор недействительным по Закону о защите прав потребителей и вернуть все свои деньги. Сначала пишите претензию, отправляете по почте, при отказе или отсутствии ответа на нее, обращаетесь в суд.
Наймодатель сказала что вернет деньги, только когда сдаться квартира новым жильцам и за вычетом дней простоя, правомерно ли это?
Нет, не правомерно. Она может через месяц ее сдать и ничего Вам не вернуть.
Что тогда делать?
Пишите наймодателю претензию, а потом обращайтесь в суд.