Какие права и обязанности возникают при оформлении дарения квартиры матери на имя реципиента?
При жизни, мама на мое имя оформила договор дарения своей квартиры. Должна ли я зарегистрироваться в этой квартире? Или мама может быть зарегистрирована там одна.
вы можете не регистрироваться в этой квартире, просто быть собственником.
Договор дарения подлежит регистрации в Росреестре. Если право не перешло то только с согласия собственника.
мама может быть зарегистрирована там одна и там может быть никого не зарегистрировано. Важно оформить документы о собственности в Росреестре.
можете не регистрироваться, главное получите свидетельство о праве собственности на квартиру.