Желаю установить отцовство ребенка - как обратиться за повторным ДНК-тестом и отказаться от удержания алиментов?
8 лет назад судом мне присудили выплачивать алименты на ребёнка. Решение было по анализу ДНК. В браке с матерью ребёнка не состоял и не состою. Раньше и сейчас с моей стороны большие подозрения что ребёнок от меня. Мать этого ребёнка после этого родила ещё троих от разных пап. Сейчас ребёнку 9 лет и он не похож не на меня не на свою маму. Очень хочу сделать повторное ДНК выяснив для себя мой ли это ребёнок. Если ребёнок не от меня отказаться от удержания алиментов. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Лучший ответ
Добрый день!
Можете подать в суд на снятие с Вас алиментов так как считаете, что ребенок не ваш и на назначение повторной экспертизы ДНК или же мирно договориться с матерью ребенка о проведении повторной ДНК экспертизы.