Как стать банкротом и списать задолженность по кредиту в размере 580000 рублей?

Брал кредит в банке 500 р. По состоянию на 14.02.2014 долгов и просрочек не было-остаток по кредиту был 340 т.р. С того момента по сегодняшний день плотить не мог (уволился с военной службы, долго искал работу, плотить нечем было, кредит не страховал). Сейчас (на 13.05.2015) долг по кредиту составляет 580000 руб. Мой официальный доход сейчас 11000. Имущества (движемого и недвижемого) нет. Под условия закона попадаю (долг более 500 т.р. , просрочка более 3 месяцев) Возможно ли признать себя банкротом и списать хотя бы просрочку? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из Вашего источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае вероятны выплаты около 200 тыс. руб. за три года по плану реструктуризации + около 200 тыс. руб. затрат на банкротный процесс.

Финансовый/арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Возможно будет после 1-го июля, но учитывайте, что эта процедура не является бесплатной, и оплачивать работу финансового управляющего придется именно Вам