Может ли следователь наложить арест на земельный участок, используемый для пропитания семьи?
Я нахожусь в роли обвиняемого по уг делу, следователь с постановления суда наложил арест на земельный участок который значится в свидетельстве под огород и на нем ведутся посадки для пропитания семьи. Правомочны ли действия следователя?
арест накладывает суд в качестве обеспечительных мер, такое возможно в рамках уголовного дела, если заявлен ущерб. Арест в виде запрета на совершение регистрационных действий - законен
да следователь имеет право обратиться в суд за наложением ареста на недвижимое имущество как обеспечительной меры.