Необходимость доверенности на ребёнка, если я уезжаю из РФ, а жена и ребёнок остаются
Я гр. Украины, ребёнок родился на Украине, жена гр. РФ, все вместе сейчас находимся в РФ. Вопрос: если я уезду на Украину, то нужно ли будет от меня доверенность на ребёнка, если жена с ребёнком приедет позже. Если нужна доверенность то где мне ей оформить, в РФ или на Украине и васлать потом? Спасибо.
Если ребенок гражданин Украины, то для въезда к себе страну ему не нужно согласия родителей (одного из них) Для выезда из другой страны, тоже.
Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, то никакого согласия другого родителя не требуется (исключения составляют лишь некоторые страны и то, только для получения визы). В вашем случае беспокоится не о чем.
Добрый день!
Доверенность на въезд ребенка в Украину Вам не нужно вообще делать.