Борьба за раздел имущества - Как правильно отстоять свои права в ситуации с купленной во время брака машиной и предъявить претензии при разводе
Пока лежала в роддоме муж взял кредит и купил машину, мы состояли на тот момент в браке. Сейчас он подал на развод, причем в заявлении указал что я претензий к разделу имущества не имею. Т.к. считает что я не работала а он оплачивал кредит и по праву машина принадлежит ему, а то что в течении 3-х лет не обеспечивал ребенка это не в счет, кредит брал на 5 лет, осталось платить 2 года. При подаче на раздел машины, что по праву я могу отсудить.
По праву Вы отсудите часть неоплаченного кредита- если еще имеются обязательства. Все кредиты взятые в браке и не погашенные делиться поровну.