Адвокат получает полную сумму предоплаты перед подписанием договора, не выполняет свои обязательства, и требует еще больше денег

Перед подписанием договора адвокат получил запрашиваемую им сумму в полном объеме, пообещав решить проблему в считанные дни. В результате потерянно много времени, адвокат ничего не сделал, но теперь требует вознаграждение - это в три раза больше полученного им гонорара, при этом опять обещает, что решит проблему за считанные дни.
Лучший ответ

Жалобу подавайте в адвокатскую палату в которой состоит адвокат

Иск в суд о взыскании с него денег и процентов на основании ст395 ч1 гк РФ в соответствии со ст131-132 Гпк рф

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Галина, если вы считаете, что этот адвокат не оправдал ваших надежд, то просто обратитесь к другим, более ответственным лицам, предварительно получив через своих знакомых рекомендации.Верю что Вы найдете более ответственных адвокатов. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Доброе утро ! В связи с чем Вы решили ,что заключили соглашение с адвокатом ?Адвокаты не решают проблем ,а ведут гражданские и уголовные дела в суде по защите прав и интересов граждан. Прочитайте внимательно соглашение на оказание юридических услуг и посмотрите указан ли номер в реестре какой-либо адвокатской палаты .