Права сотрудников банка на изъятие автомобиля - следствия и возможные последствия

Имеют ли право сотрудники банка забрать авто, если добровольно отдавать машину находящуюся в автокредите я не собираюсь. Плачу по мере возможности. ПТС у меня на руках (т.к. делала дубликат в связи с утерей банком). Что меня ожидает если банк подаст в суд?

Лучший ответ

Без суда банк забрать авто не имеет право. Если подаст в суд, то по решению суда могут забрать авто или обязать выплачивать деньги. Просите выплачивать деньги.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если машина в залоге у банка, то по решению суда ее могут забрать с привлечением судебных приставов.

Изъять имеют право только приставы на основании решения или постановления суда

Ст 35 конституции никто не отменил!