Красноярск, 14.05.2015, 12:15

Отказ производителя предоставить копии сертификатов для покупки полуфабрикатов - правомерен ли он?

Вопрос №6830234 из г. Красноярск
опубликован 14.05.2015, 12:15
В розничной сети покупаем полуфабрикаты от производителя для реализации как готовое блюдо в кафе. Хотели взять у них копии сертификатов. Получили отказ. Объясняют тем, что мы под их сертификатами можем производить аналогичную продукцию. Правомерен ли их отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не правомерно они обязаны предоставить, обратитесь в роспотребнадзор или меняйте поставщика.

14.05.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните, пожалуйста, на какие правовые документы я могу сослаться.

15.05.2015, 07:12

Статья 10. "Информация о товарах" Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

15.05.2015, 07:26