Как снять с регистрации прописанного владельца жилплощади, который проживает за рубежом и имеет иностранное гражданство?

Вопрос №6830289 из г. Севастополь
опубликован 14.05.2015, 10:41
Каким образом можно снять с регистрации прописанного члена семьи --и владеющего частью жилплощади-- который 18 лет проживает за рубежом и имеет иностранное гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда какой юридический смысл имеет регистрация--если в реальности человек не проживает о здесь и давно имеет регистрацию по месту реального проживания..?

22.05.2015, 08:10

Там у него может быть только временная регистрация. Если у вас имеются достаточные доказательства того, что он имеет по месту проживания постоянную регистрацию попробуйте через суд снять его с регистрационного учета.

22.05.2015, 08:12

Если он является собственником части жилплощади то снять его с регистрационного учета у вас не получится.

14.05.2015, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тогда какой юридический смысл имеет регистрация--если в реальности человек не проживает о здесь и давно имеет регистрацию по месту реального проживания..?

22.05.2015, 08:10

Там у него может быть только временная регистрация. Если у вас имеются достаточные доказательства того, что он имеет по месту проживания постоянную регистрацию попробуйте через суд снять его с регистрационного учета.

22.05.2015, 08:12