Возможно ли договориться с приставами об удержании суммы с заработной платы при взыскании задолженности по кредиту?
Я являюсь поручителем, заемщик кредит не выплатил, по решению суда постановлено взыскать задолженность с заемщика и двух поручителей солидарно. Возможно ли, как-то договориться с приставами, об удержании ежемесячно n-ной суммы или процентов с заработной платы? Или это должен только суд одобрять?
Лучший ответ
обратитесь в суд о рассрочке платежа или исполнения решения суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это приставы решают в каком порядке взыскивать.
Вы можете в суд обратиться с заявлением о рассрочке.