Заявление о незаконной перепродаже машины от бабушки - как решить сложную ситуацию?
Такая ситуация, в 2012 году мой супруг приобрёл машину у моего деда (в браке не состояли), дед после инсульта, сейчас находится в доме престарелых, его жена т.е. моя бабушка написала на него заявление якобы мы не законно перегнали машину и продали её (хотя машина не продана)... Требуют отозвать договор купли-продажи и вернуть машину им. Что делать?
Добрый день!
У Вас имеется договор купли-продажи машины к Вам не могут предъявить незаконный перегон машины. (На деюсь машину переоформили после договора купли-продажи на мужа).
А что тут делать? Если есть ДКП и документы, подтверждающие оплату, то беспокоится не о чем.
Если заявление в полицию - напишите объяснение по существу. Расторжение договора, признание недействительным и т.д - компетенция суда, но для удовлетворения подобных требований нужны веские основания. Исходя из сути вопроса - их нет.