Неправомерное лишение водительских прав - опыт обжалования в вышестоящем суде
Уважаемый Владимир! Перечисленные Вами нарушения должны повлечь за собой отмену решения. Естественно, это вывод предварительный, поскольку необходимо изучить сам протокол и решение суда.
Уважаемый Владимир! Вряд ли обжалование имеет перспективу, поскольку сам факт отказа от медицинского освидетельствования является нарушением. Правда, должны быть законные основания для направления на освидетельствование, и если их не было - суд может признать отсутствие в Ваших действиях состава нарушения, однако такие решения судов пока крайне редки.
С уважением
После 01 июля 2008 г. ГИБДДешники обязаны вначале предложить "продуться", причем в алкотестер, имеющий возможность распечатки результатов. Если этого не было сделано и имеются доказательства, то однозначно надо обжаловать постановление мирового судьи. Однако, думаю, что Вам не помешает непосредственная помощь юриста (адвоката), чтобы он посмотрел все документы (желательно ознакомиться с материалами дела). Возможна дистанционная помощь через электронную почту, но это уже на платной основе. Удачи.