Как правильно составить заявление об алиментах и добиться справедливых выплат в ситуации, когда муж скрывает свою зарплату
Помогите пожалуйста составить правильно заявления об алиментах. Моему сыну 1 год 6 мес я ни где не работаю, хочу подать на алименты на меня до исполнения 3 х летнего возроста и на ребенка, но причина в том что у мужа зарплата по документам 3800 руб а на самом деле 15000 руб, как мне добиться нормальных алиментов. Хочу чтоб он платил на меня 2500 руб и на ребенка 2500 руб, муж на это не согласен говорит пусть суд решит сколько кому положено. Помогите пожалуйста как быть мне в этой ситуации, где искать правду. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В данной ситуации алименты выплачиваются не только с официальной заработной платы, но и со всех остальных доходов алиментоплательщика. Если вы иеете возможность самостоятельно даказать, что заработок вашего супруга составляет 15 000 р., а не 3 800, то и алименты будут платиться с 15 000.
Исковое заявление подаете в суд по месту жительства ответчика