Я ведь имею на это право, что бы мой бывший муж выплачивал мне алименты до достижения 3-х летнего возраста ребенка?
Помогите мне составить исковое заявление о взыскание алиментов на свое содержание. Я не работаю, ребенку 2 года и 7 мес. Я ведь имею на это право, что бы мой бывший муж выплачивал мне алименты до достижения 3-х летнего возраста ребенка? И могу ли я требовать алименты в твердой денежной сумме?
Уважаемая, Мария! Да, такое право у Вас есть, если сумеете в суде доказать, что бывший муж обладает для этого необходимыми средствами.
ТОЛЬКО в твердой денежной сумме и взыскиваются алименты на супругу и никак иначе.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.