Освобождаются ли грузовые автомобили от налогов для многодетной семьи с ребенком-инвалидом и какие документы необходимо собрать
Родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет.
Для получения льготы в налоговую инспекцию необходимо представить паспорт гражданина Российской Федерации (содержащий сведения о детях – для родителей), свидетельство о рождении ребенка-инвалида, справка об инвалидности, установленной ребенку-инвалиду до достижения им возраста 18 лет.
Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" № 487-53 от 04.11.2002