Как усыновить ребенка, если отец не против и мать уже вышла замуж во второй раз?
Ребенку 6 лет. Мать вышла 2 ой раз жамуж и живет в другом городе. Она получает алименты от отца ребенка. Мать имеет фамилию 2 ого мужа. Отец ребенка участие в воспитании сына участие не принимал с двухмесячного возраста (с момента развода). 2 ой муж жены хочит усыновить мальчика, чтоб была полноценная семья. Отец мальчика не против. Как это осуществить? Спасибо.
Люба! Усыновление осуществляется путем подачи заявления в суд. Обязательно согласие на усыновление родного отца. Он должен высказать это согласие в суде, либо заверить у нотариуса в городе, где проживает отец и переслать вам по почте.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.