Как правильно погасить долг по алиментам и выплачивать алименты ребенку, учащемуся в ВУЗе на бюджетной базе?
У моего мужа от первого брака есть ребенок. Какое-то время муж не платил алименты, и образовался долг. Сейчас его ребенку 19 лет, но он учится в ВУЗе на дневном отделении. С его зарплаты выщитывают 50%. Как по закону должен он сейчас выплачивать алименты и погашать долг? И обязан ли он платить алименты ребенку, который учится в ВУЗе на бюджетке?
Алименты выплачиваются до совершеннолетия детей, то есть до 18 лет, несмотря на то, что ребенок учится на дневном отделении. Однако, долг, накопленный за те года, когда Ваш супруг не платил алименты, должен быть погашен.