«Возможность выезда ребёнка без разрешения в случае запрета от второго родителя - как быть в такой ситуации?»
Знаю, что сейчас в безвизовые страны не требуется разрешение на вывоз ребёнка от второго родителя, если один из родителей вывозит. Но только если не сделан запрет на вывоз. Если мой бывший муж сделает запрет на вывоз сына, которого я воспитываю без него, лишь получая от его бухгалтерии алименты, могу ли я об этом НЕ узнать? Собралась в Абхазию, очень не хотелось бы с 4-летним сыном разворачиваться у границы, теряя деньги, нервы и отпуск.
Здравствуйте. Лучше перед выездом уточните в УФМС - заявлял ли отец ребенка о несогласии с вывозом ребенка, или нет