Нарушение прав на получение жилищного сертификата лицом, выехавшим из зоны с правом на отселение
Я лицо добровольно выехавший из зоны с правом на отселение стою на учёте с 2011 года на получение жилищного сертификата. Теперь мне говорят что мне сертификат не положен так как я с зоны с правом на отселение и будет положен при достижении пенсионного возраста. И хотят исключить меня из очереди. В том году выдавали всем категориям. Законно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!