Зона отселения - добровольное участие в 1990 году и пропущенные возможности для получения жилищного сертификата

Вопрос №13115605 из г. Брянск
опубликован 04.09.2017, 12:46

Я добровольновыехавший вместе родителями в 1990 году из зоны отселения. Про закон о жилищном сертификате не знал. На учет по этому не стал на жильё. Квартира куплена в ипотеку в 2014 году. Мне положен жилищный сертификат.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В такой ситуации у вас практически нет шансов встать в очередь на жильё и соответственно получить жилищный сертификат

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если у вас уже приобретено жильё в ипотеку, то никакого сертификата вам не положено поскольку Вы обеспечены жильем. Удачи вам и всего наилучшего.

04.09.2017, 12:48

Добрый день!

Если вы являетесь собственником квартиры в ипотеку, то к сожалению вас нуждающимся в улучшении жилищных условий не признают

Всего хорошего.

04.09.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но ипотека не выплачена. Платить еще 27 лет. Это не учитывается?

04.09.2017, 14:04

Доброго времени суток

Это действительно несправедливо, но к сожалению ничего не поделаешь и если вы собственник квартиры, то ипотека не учитывается

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:37