Пользователь 9111.ru
Москва, 07.12.2008, 12:16

Что делать, если вас вызывают в ГИБДД по поводу ДТП, случившегося недавно? Как избежать неприятностей?

Вопрос №683128 из г. Москва
опубликован 07.12.2008, 12:16
Господа юристы! А вот может посоветуете что-нибудь..? Выезжал задним ходом из парковочного кармана перед домом со мной пассажирка. Чуть-чуть притер арку крыла рядом стоявшего авто. На улице темное время суток. Из авто вышел мужчина и девушка, его дочь, я вышел тоже и стал общаться с папой. Повреждение краски на площади 5 кв.см. без помятия металла (несколько волоскообразных царапин до грунтовки) мужчина решает вызывать гайцев а я слегка пьян и надо домой как-то добраться. Он говорит по тел. со страх. Агентом. Вообщем мне с гайцами втречаться не резон, а мужчина на контакт не идет и понимания никакого. Прыгаю в машину и уезжаю. Номер записали. Собственником моей машины является моя мама, пенсионерка 75 лет прав никогда не получала. Я езжу по рукописной доверенности но есть и генеральная. Пиходит повестка из гбдд на её имя с требованием явиться для дачи показаний по факту дтп, грозят розыском и " приводом" если не явитесь. Откуда прийдут, из ГИБДД или ОВД? Чем для мамы обернется? Повезут к себе или дома опросят. Я хочу меяца на 2 с чемто куда-нибудь потеряться. И авто в незаметном месте припрятать. Вообщем есть ли шанс избежать привода дотянув до нужного срока давности? Что матушке лучше говорить когда придут? И сколько раз пиходить будут? Спасибо за любую помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Потому что Вы в России живете.

2.Потому что Вы виновник.

3.А это можно узнать только из материлов дела в суде.

07.12.2008, 17:50

Здравствуйте,Александр! Вопрос очень скользкий...Ваши действия подпадают под ст. 12.27 ч.2 УК РФ, за которую предусмотрено лишение прав от одного года до 1,5 лет.Однако шансы у вас быть не привлеченным есть, но об этом лучше поговорить на очной консультации. С уважением,

07.12.2008, 12:37

1.Из ГИБДД.

2.Доставкой в ГИБДД.

3.Это им решать.

4.Есть.

5.Ничего.

6.Сколько сочтут необходимым,

7.Попросить об этом судью и предоставить справки о том, что Вам автомобиль необходим для работы и о том, что Вы положительно характеризуетесь на работе и по месту жительства.

07.12.2008, 14:18

Это уже Вам решать.

07.12.2008, 16:07

1.Из каких вариантов Вы не можете выбрать.

2.Это значит, что дело направили в суд.

P.S.Второй раз в жизни вижу человека который добровольно идёт в тюрьму из-за прав.

07.12.2008, 17:10

50/50, т.к. они обычно спрашивают мнение лица об этом. Кроме того, естественно судья изучает материалы дела.

07.12.2008, 17:27

Иеще один вопрос. Как умудриться получить 15 суток по статье 12.27 ч2 ?

Что такое надо "выкинуть"?

07.12.2008, 13:26

Подскажите пожалуйста , Денис Андреевичь,каким путем пойти..

Не доводить до привода и каяться и просить или, более долгий путь прятаться ?

07.12.2008, 15:48

Мне конечно арест больше подходит

А всеже подскажите в каком из двух вариантов больше шансов на успех?

И еще один вопрос. Событие случилось 22.11, письмо по почте с повесткой пришло на имя моей матери - владельца т.с. явиться 11.12 , а сегодня пришло извещение на получение судебного письма с уведомлением, но на мое имя.Что это значит. Заранее спасибо!!!!!!!!

07.12.2008, 17:06

Да для меня лучше15 суток, чем1.5 лет

Денис Андреевичь, какова по вашему мнению вероятность того ,что судья вынесет решение об аресте , конечно при условии, что я последую всем вашим советам по этому вопросу?

Хотя наверное вопрос глуповат, но тем не менее , сколько - прцентов 20...?

07.12.2008, 17:26

Денис Андреевич, я что-то не могу понять,почему сначала вызывают мать для дачи показаний по факту ДТП и не дождавшись назначенной в повестке даты 11.12 и требуемых показаний ,тут-же отправляют дело в суд. И не пойму почему уведомление на мое имя ?

Я ведь не собственник ...... и почему вдруг тут фигурирую?

07.12.2008, 17:44