Хозяйка квартиры отказалась вернуть паспорта - нарушение закона или нормы?
Некоторое время назад я снимал квартиру, без составления договора. После из-за разногласий хозяйка квартиры, сменила замок и отдала только часть вещей. Остальную часть вещей среди которых имеются также паспорт гражданина РФ на мое имя и загранпаспорт она оставила себе. Написав заявление в полицию получила ответ: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я конечно понимаю что по вещам личного пользования то как носимые и бытовая техника это гражданско-правовые отношения. Но вот по поводу паспортов меня терзают смутные сомнения. Подскажите верно ли квалифицировано деяние хозяйки квартиры, сотрудниками полиции, либо рисутствует административная, уголовная ответственность в данном случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
удержание паспорта можно квалифицировать как хищение документов..обжалуйте постановление об отказе в органы прокуратуры
Благодарю Вас за полезную консультацию!