Так платить или не платить по отдельной квитанции в Фонд капитального ремонта? Наталья Курск.
Здравствуйте!
За капремонт нужно платить, согласно ЖК РФ. Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 171]
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный СЧЕТ в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.