В 1998 году я и мой друг организовали ЧОП (частное охранное предприятие) после трех лет работы дело пошло на спад.
В 1998 году я и мой друг организовали ЧОП (частное охранное предприятие) после трех лет работы дело пошло на спад. С 2001 года начали накапливаться долги перед налоговой инспекцией, по вине наших заказчиков, т.к. они с нами не расчитывались. ЧОП фактически перевтал существовать с конца 2001 года, все работники уволились. Налоговая молчит, долг, я думаю, ростет. Подскажите, что делать. Как ззакрыть ЧОП. Какой конкретно нормативно-правовой акт регламентирует закрытие ЧОП. Какие санкции к нам могут быть пременены. Могла-ли налоговая самостоятельно ликвидировать наш ЧОП. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, необходимо узнать в Едином государственном реестре юридичесих лиц числится ли ваша организация. Если да, то закажите справку по налогам форма 39-1. Из этой справки можно будет увидеть сумму задолженности по налогам. Из суммы задолженности будете решать: ликвидировать или банкротить. С уважением, Карянова Р.