Можно ли выписать многодетную мать из квартиры? При этом у неё есть, где жить. Просто будет отсутствовать регистрация? Спасибо.

Лучший ответ

Если она и дети утратили право пользования жилым помещением, либо не вселялись в спорное жилое помещение, либо не являются собственниками и т.п., то при наличии законных оснований суд может удовлетворить иск. В вопросе недостаточно информации для более точного ответа.

Можно, если она не собственник. Через суд.

Путем подачи иска и его рассмотрения в суде - возможно

Статус многодетной матери значения не имеет. Надо смотреть основания для снятия с регистрации. Как правило, это утрата права пользования в связи с постоянным выездом из жилого помещения. А регистрация сама по себе является административным актом, носит уведомительный характер.