Как быстро и выгодно продать квартиру, использовать договор дарения и определить налог на продажу?
Хочу продать квартиру, подскажите как это можно сделать быстро и с наименьшими затратами. Можно ли использовать договор дарения? Какая сумма с продажи облагается налогом?
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст.
Через договор дарения проще и менее затратно