Пользователь 9111.ru
Клин, 07.12.2008, 18:00

Суд вынес решение в пользу банка, арестовав мой автомобиль, купленный у частного лица в залоге за кредит

Вопрос №683303 из г. Клин
опубликован 07.12.2008, 18:00
Мной был куплен автомобиль у частного лица, в последствии оказавшийся в залоге у банка, за кредит. В связи с чем был наложен арест на машину и я была вызвана в суд, в качестве ответчика. Суд вынес решение в пользу банка, хотя я являюсь добросовестным покупателем. Во время постановления на учет ограничений, на машину, не было. Документы высланные судом, отражали невыполнение пунктов договора, как со стороны заемщика, так и со стороны банка. В договоре было отмеченно, покупатель машины должен был в пяти дневный срок, после постановления машины на учет, вернуть ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС и копию ТО, что не было сделанно. На что банк не среагировал. Также заемщик не разу не внес ни одной суммы по кредиту. Банк занялся заемщиком только через пол года. Машина купленная заемщиком была перепродана через один день, автосалону. С салона машина была куплена частным лицом, у которого я и преобрела автомобиль. На суде также присутствовал основной ответчик, признавший свою вину и в течении декабря этого года, обещавший выплатить все задолжности по кредиту. Но суд все равно принял решение в пользу банка и наложил арест на автомобиль. Я имею сомнения по поводу выплаты, т.к. решение не в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину или деньги? Если машину, то вряд ли, т.к. Вы как я понял не подавали встречное заявление о признании права собственности. Что касается денег, то Вам надо предъявить иск в суд к продавцу о взыскании денег.

07.12.2008, 18:27

Так в чём вопрос то?

07.12.2008, 18:05

Знаете, судебная практика, конечно же, на стороне банков, когда ресь идет о залоге. Но, обстоятельства в каждом деле различны, это суд тоже должен учитывать, когда решается дело с участием добросовестных приобретателей. Вот, по вашему описанию, ваше дело мне не представляется таким уж однозначным.... Стоит вам все-же заключить соглашение с юристом (адвокатом, или частнопрактикующим юристом) и пытаться обжаловать решение (если, конечно, срок для обжалования не пропущен). Видится мне вина самого банка в наступлении последствий, и т.д. Т.е. име.тся обстоятельства, которых мог и банк избежать....

07.12.2008, 18:12

Так обращайтесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату), однако не тяните срок, поскольку специалист должен успеть ознакомиться с материалами дела в суде и подготовить кассационную жалобу (если действительно срок еще остался). Удачи.

07.12.2008, 18:28

Ищу решение отстоять свою собственность.

Срок для обжалования не пропущен.

07.12.2008, 18:24