Влияет ли снятие и повторная регистрация адреса в российском паспорте на оформление загранпаспорта в другом городе?
Является ли поводом для отказа в оформлении загранпаспорта то, что в российском паспорте в прописке стоят печати зарегистрирован по одному адресу, затем снят с учета и снова зарегистрирован по новому адресу (Сказали, что должна стоять только одна печать в прописке). Человек находится в длительной командировке в другом городе РФ и паспорт хочет сделать там.
Добрый день, нет не является.
Основаниями для отказа является:
нарушение требований к форме и содержанию заявления либо текст заявления не поддается прочтению;
отсутствие одного или нескольких предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента документов либо представленные документы
не соответствуют предъявляемым к ним требованиям;
несоблюдение требования пункта 27 Административного регламента о личном обращении заявителя или законного представителя, указанных в заявлении, при подаче заявления;
истечение срока действия основного документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя).