Тарко-Сале, 12.08.2016, 23:06

Ошибки в паспорте - множество печатей одним числом и неправильная подпись

Вопрос №11208586 из г. Салехард
опубликован 12.08.2016, 23:06
Сегодня получила паспорт с постоянной регистрацией. Выписывалась и прописывалась по новому места жительству. Специалист был невнимательный и поставил три печати одним числом. 9 августа снят с учета, 9 августа поставлен на учет,9 августа еще раз снят с учета, но последняя запись перечеркнута, подписано ошибочно и подпись сверху, а не где слово: заверил. Мне сказали, что все в порядке. Но так каждый может зачеркнуть печать и подписать. Что-то мне, кажется, неправильно сделали в паспорте. Так можно в паспорте черкать в печати или должны еще раз поставить печать с регистрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам в паспорте сделали отметки,не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ

Ваш паспорт недействителен

Срочно обратитесь в управление по вопросам миграции с требованием об обмене испорченного ими паспорта

12.08.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я могу потребовать изготовление нового паспорта бесплатно?

13.08.2016, 02:01

Нет,не можете.

13.08.2016, 02:11

Напишите жалобу на действия сотрудника с требованием произвести замену паспорта без уплаты госпошлины.

Согласно Административного регламента ФМС, при обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.

Срок замены паспорта при сдаче его месту жительства составляет - 10 дней.

13.08.2016, 02:18

Да, в соответствии с Административным регламентос ФМС-

В случае ошибки в паспорте по вине чиновников ФМС России (технического брака), должностные лица не имеют права требовать от Вас какие-либо дополнительные документы (квитанцию об уплате государственной пошлины, фотографии в 2-х экземплярах, заявление о выдаче (замене) паспорта) для его замены на действительный паспорт.

-------------------------

т.е. никакой платы не взимается !!!

13.08.2016, 07:39