Жена продала мою квартиру без моего согласия - можно ли оспорить сделку без документов на собственность?
Продать Вашу квартиру, она могла лишь подделав документы. Но и это сверхсложно.
Если это ей удалось, то по совокупности, грозит ей лет 10 реального срока заключения.
Вы же можете подать гражданский иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки.
возможно оспорить
На основании положений Семейного Кодекса РФ квартира полученная Вами по наследству в период брака является Вашим личным имуществом и Ваша супруга никаких прав на нее не имеет. Вы имеете право оспорить сделку.
Здравствуйте!
Очень странно, как такое могло получиться, если вы не давали доверенность. Нужно подробнее во всем разбираться. Если эта сделка была оформлена незаконно на основании поддельных документов, тогда - да, конечно, у вас есть очень хорошие шансы признать ее ничтожной. Но начинать действовать нужно уже сейчас, чтобы также как можно раньше наложить арест на имущество для предотвращения его последующей перепродажи. Если нужна помощь, обращайтесь.