Ярославль, 14.05.2015, 16:12

Можно ли арестовать жильё, полученное по материнскому капиталу, если жених должник перед банком и мы расписались?

Вопрос №6834009 из г. Ярославль
опубликован 14.05.2015, 16:12
Если мой жених должник перед банком и мы распишемся, смогут ли приставы арестовать жильё, полученное по материнскому капиталу (там будет прописан ребёнок)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы осуществить арест на имущество задолженность по кредиту должна быть очень большая в пределах полутора миллионов (и то я думаю что приставы самостоятельно делать это не будут, только если банк при подаче в суд напишет заявление о наложении обеспечительных мер), опять же если будут просить наложить арест суд может и отказать, потому что накладывают арест только при оч.большом долге. А если это имущество приобретено у вас до вступления в брак (так как Вы пишите, что на сегодняшний момент это еще Ваш жених), то к его долгам ни Вы ни данная квартира не имеете никакого отношения, соответственно, каким бы большим не была его задолженность перед банком Вашего имущества это не коснется

15.05.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Если жилье в залоге и единственное ,то не смогут арестовать.

14.05.2015, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите ещё пожалуйста, если жильё мы получим уже в браке по материнскому капиталу или встав на очередь на квартиру как молодая семья и при этом у нас будет составлен брачный договор( долги до свадьбы- личные) , сможет ли банк или приставы посягать на жильё????

22.05.2015, 10:00

Нет, не смогут в таком случае

22.05.2015, 10:06