Блокировка зарплатной карты после постановления суда - правомерные требования пристава и задолженность
На руках постановление суда о взыскании задолженности в полной мере (кредит). После постановления исправно пол года платила долг, но сейчас заблокировали зп карту, Пришла к приставу, чтобы они снимали 50% зарплаты. Он попросил справку из банка, что долг меньше, чем по суду. И сказал, что будет начислен процент 7% за все это мероприятие. Правомерно ли это? И обязана ли я его платить. Спасибо.
Лучший ответ
пристав прав, исполнительский сбор взыскивается с должника после погашения задолженности в полном объеме, если Вы не оплатили свою задолженность в течение 5 рабочих дней с момента уведомления об имеющейся задолженности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!