Какие нормативные документы, Сан Пены.
Здравствуйте. Не помогли бы вы мне с одним вопросом, находясь в учреждениях социального обслуживания и в больницах, я сталкивался с практикой, когда персонал этих учреждений, у них это практикуется, проверяет в холодильниках продукты пребывающих там граждан, мало того продукты лежащие открыто в холодильнике,но и открывают пакеты, подписанные,и если там обнаруживают что то ,что они сочтут не соответствующим срокам годности или просто им что то не понравилось, могут просто выбросить, без присутствия собственника продуктов.
Ведь существует неприкосновенность личного имущества, правила проведения осмотра,досмотра,обыска,конфискации, утилизации, присутствие собственника при этих мероприятиях.
К каким нормативными актами можно ссылаться, при спорах с этими недобросовестными гражданами? Ведь должены существовать для них установленные законом правила проведения проверок и утилизации? Не могли бы вы мне помочь разобраться с этим?