Санкт-Петербург, 01.04.2022, 10:47

Запрет на лак и гель-лак для мед. работников - наказание за нарушение сан. пина в больнице

Вопрос №19241778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2022, 10:47
Я мед. работник в больнице. Согласно сан. пину запрещено наносить лак и гель лак на ногти. Какое наказание имеет право применить руководство больницы в случае нарушения сан. пина?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае нарушения Вами трудовой дисциплины руководитель вправе подвергнуть Вас дисциплинарному взысканию.

01.04.2022, 10:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В чем конкретно может выражаться дисциплинарное взыскание? В денежном эквиваленте, тогда какая сумма может взыскаться? Или в выговоре в трудовой книжке?

01.04.2022, 11:27

Эля! Вы же уже дали оценку ответу: он, как выясняется, бесполезен!

01.04.2022, 11:29

Штрафы от работодателя незаконны. Выговоры в трудовую книжку не заносятся. Просто оформляются приказом под роспись. Могут также лишить премии, в зависимости от положения о премировании, установленного в организации. Такие дела.

01.04.2022, 12:09

Спасибо большое за ответ.

01.04.2022, 12:17

Спасибо за ответ. Ответ был полным и полезным.

04.04.2022, 09:34

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034