Спор о комментарии в соцсетях - возможные последствия и способы защиты
Добрый вечер, Андрей! В целом в Ваших действиях можно усмотреть признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).
Согласно ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Вместе с тем, Вы также имеете право подать заявление в органы прокуратуры об оскорблении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))