Правомерность выделения супружеской доли на срочный вклад до заключения брака - вопрос для нотариуса
Наследство оформила, но возник вопрос: правомерно ли нотариус выделила супружескую долю на срочный вклад, открытый до заключения брака? В период брака дополнительные взносы на влад не производились. Нотариус объяснила, что проценты по вкладу являются общим имуществом, поэтому вклад делится на: 1\2 супружеская доля, 2\8 наследнику по завещанию, 1\8, опять, супруге по закону и 1\8 наследнику по закону (сыну умершего).
Лучший ответ
только проценты должны делиться
Благодарю Вас за полезную консультацию!