Отец умер, я наследовала его банковские вклады, но нотариус не включил долю умершего в наследство супруги - нарушение закона и ответственность за сокрытие наследства

Вопрос: умер отец, после 6 месяцев я получила свидетельство о праве на наследование его банковских вкладов. Я являюсь дочерью умершего. Нотариус выделила супружескую долю, наследство составило 1/2 вклада, соответственно я получила 1/4.В период совместной жизни на жену умершего (мою мать) были также открыты вклады. Почему нотариус не включил в наследство долю умершего во вкладах супруги? Это нарушение? Ведь имущество нажитое в браке по Семейному Кодексу является общим. Какая ответственность за сокрытие части наследства?
Лучший ответ

Нарушений нет - наследство открывалось по имуществу умершего отца.