Что делать, если банк не погасил кредит после написания заявления на досрочное погашение и отсутствия нового графика?
Изучите условия договора, есть ли там пункт котрый обязывает Вас написать заявление.Если есть, а Вы не писали, тогда законно..
Заявление писал! но его нет!? наверно по этой причине досрочного погашения небыло , и сейчас говорят что я его не писал, но я то помню! можно ли потребовать видеозапись?
Навряд ли в банке сохранились видеозаписи годовалой давности. Посмотрите договор на предмет условий досрочного погашения. Также попытайтесь в спомнить с каким специалистом Вы общались. Обратитесь к управляющему банка,если даже не можете вспомнить специалиста, и уточните,кто тогда работал, настаивайте на том,что заявление Вы писали именно поэтому была внесена такая сумма. Кроме того, у Вас должен был сохранится платежный документ на данную сумму. Если было полное досрочное погашения, то Вы должны были потребовать в банке документ,подтверждающий закрытие кредита, если было частичное, то должен был произойти перерасчет суммы ежемесячного платежа либо сократится срок кредита. При обращении к управляющему предъявите документ,потдверждающий оплату суммы,и,если это было полное досрочное погашение, тогда сделайте запрос о том,какая сумма у вас была на ту дату для полного погашения, если она совпадет с сумммой в квитанции об оплате, то ваше досрочное погашение будет доказано.